Приветствуем Норильск!

К нашей команде присоединилась Валентина Винар. Она будет заниматься развитием проекта в Норильске. Поговорили с ней о выборе франшизы и планах на будущее.

— Почему Вы решили приобрести франшизу?

— Это доброе дело, дело для души. Актуально для меня, как для мамы: сыну 5 лет, уже хочет ходить без меня. Он очень добрый мальчик: мусор собирает, бабушкам предлагает помощь. Я за, конечно, но надо помогать с умом. А как это делать? Ответы нашла у вас.

— На что обращали внимание при выборе франшизы?

— На простые, полезные и нужные навыки поведения. Хорошая установка: не пугать, а дать понять, что сила в тебе, доверять, но проверять в рамках разумного. Нет нравоучений, только по делу. Мы не знаем, с чем придётся столкнуться нашим детям, но дать инструменты для самозащиты обязана каждая мама. Эта франшиза создана мамой, которая любит детей, может поэтому и зацепила.

— Что для Вас важно в работе с этой франшизой?

— Всё мамы Норильска не должны бояться за своих детей. Страх нам не друг! Важно знать, чем должен владеть ребёнок для самозащиты. И быть уверенной, что он знает и может этим воспользоваться. Моя задача — быть надёжным помощником в этом процессе, привить детям все необходимые навыки.

— Поделитесь планами: когда хотите начать проводить тренинги, кто это будет делать?

— В марте буду проходить обучение, с мая займусь рекламой, надеюсь провести первые тренинги уже в июне. Возможно, ко мне присоединится еще один тренер.

— Как отреагировали Ваши близкие на решение приобрести франшизу?

— Муж далёк от педагогики, улыбаясь, сказал, что если хочу, то надо делать.
Для мамы я буду учителем ОБЖ, она очень рада. Сестра и брат сказали, что дело очень нужное и полезное.

— Чем Вы занимались или занимаетесь (в профессиональном плане)?

— По образованию я педагог-психолог. Сейчас помогаю мужу в его бизнесе.

— Какие у Вас впечатления, связанные с проектом?

— Эта франшиза — команда профессионалов. Впечатления положительные, зацепила реклама и подача материала. Понравилось, что сами темы отрабатываются на практике. Это очень разумно, ведь самой маме мешает страх, и она не может правильно донести информацию до ребёнка: много волнений из-за фантазий, которые рисует беспокойный ум. Дети очень хорошо чувствуют тревогу.
Работа с детьми обязывает убирать эмоции, но при этом важно в игровой интересной позитивной манере донести важную информацию. Я учусь этому. Уверена —  это дело поможет и в собственном саморазвитии. Такие у меня планы и выводы от знакомства с вами.

Спасибо Валентине за интересный разговор! Желаем ей успешного обучения и яркого старта!

Поделиться новостью