За плечами у Ольги Ким из Якутска почти 20 лет работы в системе образования и глубокое понимание детской среды. Сегодня она делает осознанный шаг в новое направление, где главной ценностью становится безопасность детей и умение правильно реагировать в сложных ситуациях. Почему из всех возможностей была выбрана именно «Стоп-угроза», что стоит за этим выбором и какие смыслы в нём заложены — читайте в интервью.
— Почему Вы решили приобрести франшизу?
— Приобретение франшизы позволит мне сделать лёгкий старт в новом для себя деле.
— На что обращали внимание при выборе франшизы?
— Ориентируюсь на действующих тренеров, на отзывы, наличие поддержки и информационных материалов.
— Что для Вас важно в работе с этой франшизой?
— Актуальность, потенциальный рост, прокачка собственных знаний и польза.
— Поделитесь планами: когда хотите начать проводить тренинги, кто это будет делать?
— Тренинги буду проводить сама, так как предпочитаю на первом этапе полностью ознакомиться с делом и ориентироваться в вопросах организации. Возможно, первые тренинги проведу уже в первый месяц.
— Как отреагировали Ваши близкие на решение приобрести франшизу?
— Отнеслись положительно, оценили направление и темы тренингов, оценили статус франшизы (имеет господдержку), а также обрадовались, что «у мамы будет больше времени».
— Чем Вы занимались или занимаетесь (в профессиональном плане)?
— Почти 20 лет проработала в системе дошкольного образования Якутска. Последние 10 лет работала специалистом управления образования, а далее — заместителем заведующей по УВР.
— Какие у Вас впечатления, связанные с проектом? так скажем, пока еще немного со стороны.
— Вижу налаженную систему, понятные задачи и шаги, вижу заинтересованных и увлечённых тренеров. Мне сразу дали ответы на все мои вопросы, продемонстрировали возможности работы программы и предложили несколько вариантов развития.
— Расскажите что-то, о чем хочется сказать:
— Для меня главные двигатели — дети. Я люблю и умею работать с детьми. А ещё меня тревожат вопросы безопасности в современном мире, и я хочу в первую очередь научиться правильно реагировать на сложившиеся обстоятельства и научить детей правильно реагировать. Также мне нравится формат тренингов. Впервые узнала о школе «Стоп угроза», когда моим детям было 3–4 года, и я задумалась, как их научить безопасности. Смотрела видеоролики на YouTube и в Instagram, имея опыт работы с дошкольниками, мне это было несложно. Ещё ждала, что, возможно, школа «Стоп угроза» откроется в Якутске. Но этого не произошло. Сейчас моим двойняшкам 12 лет, вопросы безопасности не заканчиваются. И я чувствую, что могу дать больше не только своим детям, но и другим маленьким жителям Якутска.
Благодарим за искренний разговор и доверие к нашему проекту. Пусть ваш путь в новой сфере будет лёгким, уверенным и наполненным значимыми результатами!

