Александр Ковалев (Томск) дал интервью на канале ГТРК

В связи с трагическими событиями, произошедшими в школах Перми и Улан-Удэ, многие задаются вопросами: кто виноват и что делать? Эти и другие вопросы детской безопасности ведущий ГТРК обсудил с руководителем «Стоп Угрозы» в Томске Александром Ковалевым:

«Сегодня сложился определенный вакуум, связанный с интернетом в целом. Дети знают о нем больше, чем взрослые. Это факт.
Интернет стал частью жизни детей. Они сами открыто говорят на наших встречах, тренингах, что проводят в сети ОТ 5 часов в сутки. А 90% ребятишек, которых родители пытаются ограничивать, признаются, что обходят эти ограничения.
Все мы понимаем, что в интернете есть и много позитивных вещей, и большое количество проблем. К сожалению, не у всех родителей получается рассказать своим детям о том, с чем они могут столкнуться в интернете, предупредить об опасности. Зачастую родители и педагоги не могут научить ребенка правильному вхождению в Сеть. А это очень важно!
Нам, взрослым, нужно лучше изучить и понять виртуальный мир. И, конечно, стремиться к идеалу — пытаться стать «классным родителем», знающим, понимающим и разделяющим интересы своего ребенка в Сети»

 

Поделиться новостью