Новый город на карте школы безопасности

К нам присоединилась Наталья Емельяненко. Она будет учить детей навыкам безопасного поведения в городе Ирбит (Свердловская область). Поговорили с ней о том, как принималось решение приобрести франшизу и планах на будущее.

— Почему Вы решили приобрести франшизу?

— Приобрести франшизу я решила после Master Mind, где руководители проекта в доступной форме объяснили как работать с продуктом. К тому же в нашем маленьком городе нет ничего подобного, но есть случаи, когда дети подвергаются насилию сексуальному, физическому и моральному. Я долго боролась с собой, находила кучу причин не влезать в эту тему, но наличие трех разновозрастных детей и различных событий, заставили меня взять себя в руки и начать то, что мне очень интересно.

— На что обращали внимание при выборе франшизы?

— Честно говоря, когда первый раз подала заявку на сотрудничество, не думала покупать франшизу в ближайшее время, но после Master Mind все сложилось. К тому же мне предложили выгодные условия, от которых я не смогла отказаться.

— Что для Вас важно в работе с франшизой?

— Очень важно сопровождение: как работать, советы, поддержка и обратная связь. Я человек, который вообще не знаю ничего про ведение бизнеса, поэтому на первых порах хотелось бы быть под наблюдением профессионалов.

— Поделитесь планами: когда хотите начать проводить тренинги, кто это будет делать?

— Проведением тренингов я буду заниматься сама сразу после обучения.

— Как отреагировали Ваши близкие на решение приобрести франшизу?

— Меня поддержали муж, родные и друзья, начиная с весны (ещё тогда я задумалась об открытии школы) меня постоянно спрашивали: «Ну когда уже? Мы в тебя верим, мы с тобой, мы поможем!». На данный момент у меня уже собрана экспериментальная группа, на которой я буду отрабатывать тренинги.

— Чем Вы занимались до проекта?

— У меня педагогическое образование по специальности «Воспитатель детей детского сада «, сейчас я получаю высшее образование по специальности «Педагог-психолог». Работала в детском саду воспитателем, затем решила, что дети постарше мне будут интересней, устроилась на работу в колледж педагогом-организатором. Работа очень нравилась, многому научилась, повысила свой профессиональный уровень.

— Какие у Вас впечатления, связанные с проектом?

— Впервые о проекте я услышала ещё года 4 назад (наткнулась на группу в ВК), зацепил один из постов, и я начала узнавать, что это за проект. Периодически перед глазами мелькали новости о школе безопасности, наблюдала за работой, потом подписалась на несколько тренеров в соц. сетях, наблюдала, спрашивала совет, участвовала в интерактивах, которые тренеры устраивали на своих страницах, это тоже поспособствовало принятию решения.

Спасибо Наталье за интересную беседу! Успешного старта и реализации всего задуманного!

Поделиться новостью