иркутск стоп угроза

«Главное в нашей работе – видеть, как дети избавляются от опасных стереотипов». Ирина Смолина о работе над проектом школы безопасности в Иркутске.

Первые тренинги я провела в сентябре 2017 года. И тогда, и сейчас привлекаю клиентов через социальные сети, также участвую в выставках, рассылаем сообщения в мессенджерах и раздаем листовки. Вложения окупились за первый год.

Самый востребованный тренинг — «Защита от похитителя». Чаще всего обращаются родители школьников младших классов. Детей этого возраста очень важно научить безопасному поведению с незнакомыми людьми, они начинают оставаться одни, когда идут из школы или добираются на другие занятия. Многие родители понимают, что дети могут быть не готовы ко встрече с реальными угрозами и могут из-за своего доверия миру и взрослым попасть в опасную ситуацию. Из этого формируется и запрос родителей – как научить ребенка не доверять всем подряд, не помогать посторонним, когда в то же время мы учим их быть вежливыми и добрыми? 

Родители подросткового возраста чаще обращаются за тренингами «Защита от неприятностей» и «Безопасный интернет». Их запрос: как научить ребенка не поддаваться манипуляциям и «стадному инстинкту».

Большинство тренингов провожу по приглашению клиентов в школах и детских садах. По выходным дням собираю малые группы в разных районах города в детских центрах. Мне нравится видеть, как дети в процессе тренинга отходят от стереотипов и шаблонов, и начинают думать и действовать самостоятельно. Удивительно, но разговор о безопасности становится интересным для детей и подростков, они делятся своими историями, с интересом обсуждают смоделированные ситуации. И эта отдача, безусловно, заряжает меня, и я вижу, что приношу ребятам пользу. С теми, кто проходит полный курс тренингов, очень жаль расставаться, потому что за несколько занятий мы успеваем подружиться, каждый ребенок открывается для меня как индивидуальность.

Отдельно хотелось бы рассказать о роли Управляющей Компании. Они не только проводят первоначальное обучение, но и продолжают оказывать поддержку в дальнейшем: по вопросам маркетинга, взаимодействия с клиентами, поиска партнёров. Есть и приятные бонусы, например, мне бесплатно настроили рассылки через ВКонтакте.

Если вы имеете опыт с детьми, педагогическое или психологическое образование, хотите менять мир к лучшему, вам обязательно нужно обратить внимание на франшизу школы безопасности! Из личных качеств отмечу гибкость, открытость, уважительное отношение к детям, умение находить с ними контакт и способность быстро стать «своими» для них.

Поделиться новостью