Бизнес в кризис? Опыт франчайзи.

Яна Абдуллаева — наш партнер из Ташкента — начала работу в самый разгар коронакризиса. И это параллельно с воспитанием пятерых детей!

Сейчас уже можно подвести итоги этого непростого года: публикуем часть интервью, которое дала Яна изданию podrobno.uz

— Как все начиналось?

— К вопросу обеспечения безопасности детей я изначально вышла как мама, так как сама в детстве сталкивалась с такими проблемами. Нет, я не подвергалась насилию, но были пугающие ситуации, к примеру, преследование, которых бы мне хотелось избежать. И так, как у меня три девчонки, очень не хотелось, чтобы они попали в такую ситуацию.
Тогда я начала читать материалы школы безопасности «Стоп угроза», смотрела ролики, программы с участием экспертов. Мне очень понравилась эта концепция – через тренинги прививать правильные навыки детям и подросткам, не запугивая детей, а проводя вместе с ними мозговой штурм, где-то позволяя им догадаться самим, где-то помогая найти правильный ответ.

— Как решили приобрести франшизу?

— К собственному проекту я шла несколько лет, активно изучала его, общалась с менеджерами и была готова открыть школу по франшизе «Стоп угроза», но мои планы были нарушены рождением младшего ребенка.

Как только малыш подрос, я опять связалась с менеджером школы безопасности, мы начали готовить базу материалов для проведения тренингов в Ташкенте. Я прошла специальное обучение на тренера, но тут как раз ровно год назад объявили первый карантин и все общеобразовательные учреждения в стране закрылись.

Сейчас могу сказать, что мне даже повезло в какой-то степени в этот период. Ведь пока были закрыты школы, я «обкатала» свои тренинги в онлайн-формате, глубже погрузилась в материалы.

В период запуска своего филиала, я также получила очень полезную в работе специализацию по предотвращению буллинга, так как программа школы безопасности содержит не только тренинги непосредственно по безопасности детей, но и направленные на профилактику и предотвращение травли в школах.

После завершения карантина в Узбекистане я начала работать офлайн, проводить тренинги для малых групп, семинары для родителей. Обычно класс приглашает меня к себе на «урок безопасности», и мы общаемся с детьми вживую.

Мы рады, что Яна не испугалась сложностей и стала частью нашей команды. Только вперед!

Полную версию интервью можно прочитать здесь

Поделиться новостью