«После тренингов я окрыленная и заряженная», отзыв франчайзи

Отзыв о работе с франшизой нашего партнера Анны Сычевой, город Реж

Анна стала частью команды Стоп Угрозы в ноябре 2021 года. Пообщались с ней о работе в проекте и планах на будущее.

— Успокаивая свои тревоги по поводу детей (у меня сын-подросток, дочь-второклассница и двухлетний малыш), я наткнулась на Стоп Угрозу. В нашем городе не оказалось филиала, и я решила открыть его самостоятельно. По образованию я педагог-психолог, несколько лет занималась профилактикой ВИЧ и обучением кандидатов в Школе приемных родителей. Много работала с молодежью, поэтому прекрасно понимаю, как важно проводить тренинги без скучных нотаций, а так, чтобы они хотели слушать.

В начале я столкнулась с тем, что не все родители понимают важность тренинга: «мы всему научим сами». Но, конечно же, нашлись и родители, и учителя, которые понимают, что обучение навыкам безопасного поведения требует профессионального подхода и не все можно рассказать дома, ведь дети воспринимают слова родителя и тренера совершенно по-разному.

После тренинга я всегда прошу честный отзыв. Радует, что ни одного негативного я не получила. Однажды ко мне подошел учитель и сказал, что сегодня его ученики открылись для него по-новому и он рад этому. В одном из классов был мальчик, который плохо и редко шел на разговор (по словам учителя), а на тренинге сам пожелал участвовать в отработке при всем классе. Часто дети просят сфотографироваться и зафрендиться в социальных сетях, как-то меня даже угостили морковкой)) Бывают и особо трогательные моменты: девочка-подросток подошла с личным вопросом, а после разговора обняла со слезами на глазах. Это очень ценно, я с тренингов всегда выхожу окрыленной и заряженной, зная, что приношу пользу и детям, и родителям, и учителям.

Поделиться новостью