Эксперт Роскомнадзора рекомендует проводить тренинги «Стоп Угроза» во всех школах и детских садах России. 

В соответствии с заключением эксперта, аккредитованного Роскомнадзором тренинги «Стоп Угроза» не содержат информацию запрещенную для распространения среди детей и рекомендованы для проведения в детских общеобразовательных и воспитательных учреждениях Российской федерации.

Экспертизу тренингов школы «Стоп Угроза» проводила аккредитованный эксперт Роскомнадзора Анна Михайловна Бычкова (http://38.rkn.gov.ru/p16219/).

В ходе проведенной правовой и социально- психологической экспертизы методических материалов школы безопасности «Стоп угроза» установлено:
1. Информация, распространяемая в ходе тренинга, проводимого в соответствии с методическими материалами школы безопасности «Стоп Угроза» на тему «Защита от похитителя» и «Безопасный интернет», не содержит информации, запрещенной для распространения среди детей, согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона РФ от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ (в ред. от 1 мая 2017 г.) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

2. Тренинг школы безопасности «Стоп Угроза» на тему «Защита от похитителя» и «Безопасный интернет», проводимый в соответствии с методическими материалами школы безопасности «Стоп Угроза», может рекомендоваться для проведения в образовательных организациях Российской Федерации».

Полный текст экспертного заключения на сайте Роскомнадзора

Поделиться новостью