«Мы меняем жизни детей и взрослых!», отзывы франчайзи

Мы часто рассказываем о новых партнерах команды школы безопасности, а сегодня хотим дать слово тем, кто с нами не один год. Попросили нескольких франчайзи рассказать о том, что им дал проект «Стоп Угроза».

Дмитрий Качалов, Мурманск, 5 лет в проекте

Искал что-то по теме безопасности для своих детей, наткнулся, восхитился, записался. Если говорить о себе, то после того, как оказался в Стоп Угрозе, на многие вещи взглянул иначе, с точки зрения безопасности и теперь выстраиваю свой жизненный маршрут, не забывая о том, чему научился в проекте. На тренингах случается всякое, часто дети рассказывают истории о себе и своих друзьях, истории, от которых волосы на голове встают дыбом. Но, как педагог, я стараюсь выделить главное, вместе с ребёнком сделать выводы и очень радуюсь, когда вижу, что что-то в голове у ребёнка щёлкнуло и он понял, он осознал, о чём идёт речь и почему именно так, а не иначе.

Марина Козлова, Йошкар-Ола, 6 лет в проекте

В «Стоп Угрозу» меня заманила подружка. Пришла посоветоваться, стоит ли запускать проект в нашем городе. И мы сделали это вместе. Для меня школа безопасности — это возможность защитить детей, рассказать о том, что безопасность — это не только способность физически постоять за себя, это уверенность в себе и готовность к решительным действиям. Особенно радуют успехи «трудных» детей: когда робкая девочка перестает бояться кричать и уверенно просит о помощи, или дерзкий хулиган понимает, что сила и хамоватость не всегда подходящие инструменты для решения проблем.

Ирина Лапина, Череповец, 5 лет в проекте

Я специалист АНО «Синяя птица». Наша общественная организация занимается профилактикой семейного (бытового) насилия. Работали в основном, с подростками и взрослыми. 5 лет назад узнали о Школе безопасности «Стоп Угроза». Миссия школы созвучна с нашей деятельностью — научить безопасному поведению как можно раньше. Какие-то наработки по темам безопасности у нас уже были. «Стоп Угроза» дала нам возможность расширить круг нашей деятельности. Темы тренингов как нельзя кстати пришлись для работы с детьми. В прошлом году проводила семинар для молодых мамочек, рассказывала про ошибки в воспитании, объясняла — чему важно научить ребёнка в первую очередь. Зашла речь о том, чтобы покричать на улице вместе с ребёнком. Снять зажимы. Девушки очень воодушевились и выяснилось, что не все смогут вот так запросто кричать в людном месте. Сразу стали просить отдельный тренинг лично для себя, без детей, по развитию уверенности и снятию зажимов. Потом кричали на улице, обращались к прохожим за помощью и хохотали до упаду.

Наша команда — это множество разных людей из разных городов, объединенные одной прекрасной миссией: помогать детям и родителям приобретать важные навыки безопасности, становиться увереннее и знать, что делать, чтобы избежать опасностей. Присоединяйтесь к команде! Защитим детей вместе!

Поделиться новостью