К нам присоединился Первоуральск!

Мы продолжаем расширять границы проекта школы безопасности «Стоп Угроза» — ставим флажок на карте города Первоуральска Свердловской области. Нашим новым партнером стала Ирина Аристова, которая уже в ноябре планирует приступить к работе.

— Ирина, как пришла идея приобрести франшизу школы безопасности «Стоп Угроза»?

— Однажды я совершенно случайно в интернете увидела статистику: 80% детей думают, что преступник  — это дядя в темной маске и темной одежде. Я подумала о том, что столько много раз говорила со своим малышом, что мой точно так не думает. Встала и пошла к своему 7-летнему ребёнку. Спросила о том, как выглядит преступник? Ответ меня убил: «Нуууу, он такой, с грозными глазами и в темной маске». Все. Это была точка, после которой я решила, что нужно что-то делать. Далее поиск по прямой: интернет, детская безопасность, Стоп Угроза. А потом вдруг пришло осознание: ведь не только мой не знает…. Нужно это как-то менять. Так я пришла к франшизе.

— Что привлекло во франшизе? 

— Содержание проекта, опыт работы, эксперименты школы, наличие одобрения Роскомнадзора. Стоит задача по обеспечению безопасности, о которой не только говорится, а делаются реальные действия для исправления ситуации. Мне нравится открытость, доступность материалов, методика работы с детьми и взрослыми.

— Как отнеслась Ваша семья к решению приобрести франшизу?

— В семье сначала удивились, муж и старший сын откровенно сказали: «Ничего себе ты решила!». Но сейчас – полная поддержка. Муж понимает, что дело это важное и нужное.

— Вы уже обсудили вопрос безопасности с детьми?

— Да, я проговаривала правила с обоими сыновьями. Младший (ему 8), слушал с открытым ртом, потом включился, ещё раз показав мне, как маме, что, несмотря на все разговоры, в голове у ребёнка куча стереотипов, которые я теперь, надеюсь, смогла победить. Со старшим (ему 13) мы тоже проговорили правила, но в виде разговора, диалога. В конце он сказал: если бы этот разговор был в классе, это реально было бы интересно!

От частного случая к началу собственного дела – таким оказался опыт Ирины. Мы желаем ей больше благодарных слушателей и личного удовлетворения от нового вида деятельности.

Поделиться новостью